Консультации / Гинекология

Две таблетки ОК в один день

Здравствуйте. Случайно приняла две таблетки ок ( ярина плюс 14 и 15 таблетки). Обычно принимаю в 12 дня, поставила оповещения в телефоне - он прозвенел, и я выпила таблетку, но не убрала оповещение, затем, спустя пол дня я увидела его,и подумала,что еще не выпила таблетку(за субботуб) и без внимания выпила еще одну (за воскресение). В воскресение не стала пропускать,и выпила таблетку за понедельник - получается, я пропью таблетки 20 дней, а не 21. Начитавшись советов в интернете совершенно запуталась,что делать. Решила допить до конца упаковку(20) дней, и сделать семидневный перерыв и начать новую не в воскресенье, как обычно было, а в сб. Правильно ли я поступаю? Собьется ли менструальный цикл и на сколько. Заранее спасибо!
Здравствуйте!на сегодняшний день современная медицина сделала огромный скачок в плане КОК,если первые препараты содержали большое количество этинилэстрадиола,то сейчас дозы настолько малы,что никакого вреда здоровья принести не могут,даже в вашем случае.хуже ситуация,когда вы пропускаете таблетку.ваша тактика в данный момент такова:Вы можете допить последнюю таблетку и сделать 7- ми дневный перерыв,либо купить новую упаковку и выпить уже из неё одну таблетку и потом сделать 7-ми дневный перерыв.и в том и в другом случае вреда не будет.удобнее естественно допить старую упаковку,т.е цикл будет 20-Ти дневный,затем перерыв 7-й дней и потом начинать новую.так вы уже не собьётесь.вопрос в другом:как давно вы уже принимаете КОК Ярина?и как давно сдавали биохимический анализ крови,особенно ферменты печени?