Консультации / Гинекология

Обильные месячные при приеме ОК

Здравствуйте, обратилась к гинекологу с проблемой долго идущих месячных. Он отправил на анализы и УЗИ. Пришел к выводу - гормональный сбой. Выписал ОК, как гормон, Новинет. Выпила я как положино в первый день нормальных месячных таблетку, и они прекратились. Вот прошел 21 день, приняла последнюю таблетку в четверг, в воскресенье начались месячные с очень обильными выделениями и сгусиками. Прошла неделя я выпила первую таблетку следующей пачки а они как сильно шли так и остались. В придачу это все сопровождается сильными болями в нижней части спины и живота. Что делать? Как на это реагировать?
Здравствуйте. Такая реакция не свойственна приёму комбинированных оральных контрацептивов. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии эндометрия. Так же возможно наличие острого воспалительного процесса придатков матки и/или матки, что спровоцировало кровотечение. В любом случае это требует очной консультации гинеколога. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.