Пропуск последней таблетки ОК более 12 часов

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте получилось так,что я пропила все противозачаточные таблетки (Силует) в блистире без пропусков... но как обычно менструация на 3день не пришли, я высчитала и поняла,что по графику я должна была принять 16мая последнюю таблетку,но я ее почему то выпила 15мая,видимо не увидела еще одну и выбросила блистер подумав,что она последняя.. и поняла это через 3 дня!!! Месячные пришли 19 мая, если по графику то на 3 день,если по тому как мне кажется то на 4 день. Вопрос в чем заключается? Как мне пить дальше как и положенно на 8 день, так как я до конца не уверена, что я ее не выпила (просто до этого таких промыхов не было) или все таки мне начать пить на 7 день новую упаковку(если все таки я дейстрительно последнюю таблетку не приняла, к чему я больше и склоняюсь)????Спасибо за понимание и ответ очень переживаю!!!!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Начните приём новой упаковки на 7день перерыва. Не переживайте, всё бывает.

анонимно
Получается, что у меня график сдвинется на 1 день теперь верно?Спасибо за ответ)