Консультации / Неврология

Паническое растройство

Здравствуйте! С мая 2019 года начали беспокоить панические атаки. Начала лечение у психотерапевта, все лето принимала препараты, стала хорошо себя чувствовать, убрали некоторые препараты и остановились теперь на Пароксетине, всю осень пила по пол таблетки утром, самочувствие замечательное. Теперь пишу лечащему врачу сколько мне ещё принимать Пароксетин. Отвечает пить ещё месяц, потом можно отменить и посмотреть на общее самочувствие. Я пропила ещё месяц и сейчас 4 день как не принимаю Пароксетин. И как только я отменила препарат у меня появилось состояние как будто бъет током по мозгам, отдает в ладони, сразу теряется концентрация внимания до такой степени бъет, что глаза зажмуриваю. Меня это очень беспокоит, я не знаю принимать ли мне дальше препарат или нет, может передозировка, боюсь чтобы небыло привыкания к препарату. Мой лечащий врач уехал из города и на связь не отвечает. Помогите мне пожалуйста!
Думаю, что имеет смысл подобрать нейропротекторную терапию - есть препараты из группы, условно называемой транквилоноотропы - то есть лекарства, защищающие нервную систему от избыточного напряжения и в то же время повышающие уровень адаптации, ресурсы памяти и внимания, улучшающие общее самочувствие. Такие препараты может выписать врач-невролог. Это хороший вариант для того, чтобы плавно уйти с антидепрессантов. С уважением, В. С.