Консультации / Кардиология

НЦА Желудочковая экстрасистолия паническое растройство

Добрый день! Мне 27 лет. В апреле случилась первая паническая атака, через день после стоматологической операции и смерти бабушки. Через какое-то время приступы стали повторятся, невролог выписала Грандаксин, вроде состояние улучшилось, но через несколько недель начала замечать перебои в работе сердца, сделала холтер, показал 3500 ЖЭ, кардиолог-аритмолог по результатам холтера отправил к психотерапевту, прохожу лечение назначили фенибут и спустя месяц добавили ламотриджин чтобы попытаться убрать заикание. Сейчас паники как таковой нет, но экстрасистолы порой доводят, заметила что они усиливаются когда болит спина, а в виду рода деятельности сидеть приходится много и хандроз порой доканывает. Экстрасистолы я слышала и раньше когда нервничала, но сейчас они почти постоянные, бывает проходят на день-неделю, потом на пару дней усиливаются. Лечение у психотерапевта подходит к концу, вот не знаю что дальше делать снова идти на холтер и опять к кардиологу или просто не обращать внимания на них. Так как кардиолог сказал, что патологий сердца нет и ЖЭ не опасны.
Если вы плохо переносите экстрасистолы нужно обсудить с кардиологом возможность назначения в-блокаторов или других антиаритмических препаратов. Безопасно можно в схеме лечения использовать препараты магния и препараты омега3полиненасыщенных жирных кислот. Учитывая ваши психоневрологические проблемы вам нужно обсудить с вашим психиатром поддерживающую терапию на длительный период, без плановой терапии ваше психологическое состояние вероятно ухудшиться