Консультации / Диетология

Как есть нормальное количество еды

Здравствуйте, рост 170 вес ~ 60 кг, ем ну очень много, реально много, так, наверное, даже тучные люди не едят. Питаюсь в день 2-3 раза. Как хотя бы немного уменьшить желудок, чтобы есть как обычный человек?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=20,7 кг/м2. - соответствует норме. 2. Что касается хорошего пищеварения и не растягивания желудка, то работающий инструмент - это приемы пищи каждые 3-4 часа. Они идеальны для поддержания веса, кроме того оптимальны для того, чтобы не переедать и таким образом не растягивать желудок. Когда выработан режим, то желудок вам начнет со временем сам сигнализировать, что пора принять пищу.
Консультация врача диетолога на тему «Как есть нормальное количество еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.