Консультации / Педиатрия

Полиомелит

Заболел ребёнок 5 лет. Высокая температура плохо сбивалась двое суток, далее 37.2-37.6. На 3 сутки пожаловался на боль в ногах, на 4 сутки не может встать, жалуется на боль в икраножных мышцах обоих ног. Сидя или лёжа не беспокоят! Может ходить на цыпочках, но не уклюже. От полио не привит. Скорая не поехала, сказали так бывает после вирусов. Что делать?
Добрый день, нужно показать ребенка врачу в любом случае. Да, особенно часто видим такую ситуацию после гриппа В. С уважением, Климова Ю.А.