Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Я хочу сдать бак-посев кала на дибактериоз. Могу ли я это сделать,если принимала линекс около двух недель(без рецепта)? Не исказит ли это анализ?
Добрый день! Естественно исказит. Необходим срок после отмены пробиотиков – не менее месяца. Анализ кала на дисбиоз существенной информации не несет.
Уважаемый Павел Михайлович! Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня уже сходила к гастроэнтерологу. Хорошо что не сделала анализ.