Консультации / Педиатрия

Ветрянка ли

Здравствуйте! В саду у дочки 4 г карантин по ветрянке 3 месяца, последний раз в саду была 26 декабря, 3 января на животе увидела прыщик , но он не чесался и был один, 5 января появились 2 прыщика на ноге поменьше, 6 и 7 ещё по 2 прыщика на животе и ногах, 7 немного стала чесаться дочка, температуры нет, чувствует себя хорошо, как понять ветрянка ли это и можно ли в сад?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По срокам инкубационного периода ветрянка может быть. На фото видны только папулы, а для ветрянки характерна полиморфная (разнообразная) сыпь, с наличием пузырьков. Если высыпания есть в волосистой части головы, то на ветрянку похоже. Для уточнения диагноза, при сомнительной клинической картине назначают анализ крови на антитела к Варицелле ИГМ и ИГG. В детский коллектив можно идти через 5 дней после появления последних новых высыпаний.