Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка ли

Ребёнок, 7 лет. Появились высыпания по телу, чуть-чуть возле уха, чуть-чуть на груди, чуть чуть на шее, чуть-чуть в локтевом суставе. Никаких симптомов нет, у него даже не чешется (хотя он немного их расчесал), поэтому врача вызывать не стали, спустя чуть больше суток эти прыщи не увеличились, даже немного уменьшились, никакой жидкостью не наполнились. Количество не увеличилось. Так вот возможно ли что это по особому протекает ветрянка? или вести ребёнка к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Элементы при ветряной оспе полиморфные - папулы, пятна, везикулы, корочки. На фото не очень хорошо видно, только расчесанные корочки. Конечно, лучше всего показаться врачу, для начала педиатру.
Здравствуйте, Алла. Спасибо Вам большое за такой оперативный ответ. Простите пожалуйста, просто хотелось бы уточнить, если прошло больше суток и бугорки так и остались бугорками похожими на акне, не наполнились водой или какой либо жидкостью, то скорее всего это не ветрянка? Не очень хорошо видно, потому что плохое качество фото? Просто без симптомов не очень хочется вызывать педиатора, а вести ребёнка к врачу с неясными высыпаниями и возможно заразить других людей тоже не очень хочется. Но если выбора не будет, то вызовем врача.
Да, все верно, если пузырьков с водянистым содержимым нет, но не очень похоже на ветрянку. Если не хотите вести ребенка в поликлинику, можно вызвать врача на дом. Лучше все-так, показаться специалисту.
Хорошо, я Вас понял. Спасибо Вам за консультацию и всего доброго!