Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли

Здравствуйте, Ребенку 3 года , неделю назад закончили капать в нос капли глазные декса... , параллельно делали ингаляции с интероф, сегодня проснулся утром с кашлем, смотрю горло а там насыщенно зелёные сопли стекают, при этом храпа и заложенность нет. В течение дня кашля тоже нет. Подскажите нам снова делать ингаляции и капать глазные капли?
Думаю, будет достаточно вернуться к глазным каплям в нос, но на этом фоне лучше сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Сейчас ходит стрептококковая инфекция и эти сопли могут быть ее началом.