Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела в горле

Здравствуйте, началось все в начале октября. Почувствовала в горле слева как будто что то мешает. Обследовалась у двух лоров. При осмотре зеркалом сказали ничего не видно. Диагноз хронический тонзилит. Пролечилась немного стало легче. Но потом повторилось все опять. В середине декабря стало хуже. Присоединилась боль в горле сильная не постоянная. Иногда болит сил нет и давит. А иногда не болит ничего. И еще стало отдавать в ухо, скулы. Случались приступы нехватки воздуха. И такое чувство что там все отекает внутри. Сейчас бывает чувство онемения с левой стороны горла и носа внутри. Как будто залаживает ноздрю. И сразу подступает страх. В марте делала кт шейного отдела позвоночника в заключении шейный остеохондроз. Также у меня есть проблемы с щитовидкой. Гормоны в норме, но слева большой узел. Но узел за это время не увеличился. И есть полипы в желчном пузыре. К кому мне еще обращаться? Может ли это быть от моих диагнозов? Начиталась страшилок боюсь онкологии. Похоже ли это на онкологию в гортани? Кашель влажный, голос не охрип, аппетит хороший, но за эти дни похудела. Бледноватая. Когда ем кажется, что становится легче как будто проглатываю его. Поеду обследоваться, но это только после праздников. Спасибо
Не похоже! При осмотре отоларинголог видит всё и опухоль гортани никогда не пропустит. Описанные симптомы могут провоцировать патологические изменения в щитовидной железе. И остеохондроз тоже.