Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела в горле

Здравствуйте,на протяжении 2 месяцев беспокоит ощущение инородного тела в горле справа,колющая боль при глотании,отдает в ухо,если чуть погорячее чай или еда также прокалывает в горло и ухо,ощущается жжение на передней части шеи под челюстью,жжение за ухом. Сама залезла в горло посмотреть-при нажатии на корень языка снизу появляется как отросток,либо это нижняя часть миндалины,она явно больше чем с другой стороны и верхняя ее часть красная с сосудистым рисунком-судя по ощущениям именно это мне и мешает и после нажатия на корень языка -отечность в горле и боль в области уха увеличивается, подскажите , пожалуйста,что это может быть и какие исследования провести? прикрепляю фото горла (Выделила галочкой сторону,которая беспокоит)
К вопросу приложено фото
Судя по всему, у Вас хронический тонзиллит. Самочувствие должно улучшиться после санации нёбных миндалин.