Консультации / Отоларингология

кашель

здравствуйте,моему сыну 8 лет.недавно переболели орви. кашель был редкий,4-5 раз в день.одноко по утрам ребёнокпостоянно пытался откашлятся,как будто скопилась мокрота.так же была температура 38,5 .педиатр назначал нам антибиотик роксигексал,так как сказал что дыхание жестковатое,принимали ещё флавомед и супрастин,т.к. ребёнок склонен к аллергии.на повторном приёме врач сказал что всё хорошо,горло тоже не красное.кашля не было.одноко уже на следующий день ребёнок опять "кхыкает",как будто пытается мокроту откашлять,и голос слегка охриплый.причем чаще всего это наблюдается по утрам и вечером.в течении дня всё более-менее.и так уже 3 дня температуры нет.что это может быть?меня это очень беспокоит.ребёнок у меня часто болеющий.пожалуйста не оставте мой вопрос без ответа.мы живём в селе и постоянно ездить к педиатору в райцентр очень проблематично.заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария! Вам необходимо обследовать ребёнка, чтобы выявить причину частых заболеваний. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56