Консультации / Неврология

Эпилепсия неуточненная G 40 9

Добрый день. Мне 24 года. Диабет 1 тип уже 9 лет. Около месяца назад со мной произошёл приступ. Со слов мужа: во сне, в сознание не приходила, были судороги по всему телу, повышенное слюноотделение, длилось около 3 минут . В сознание не приходила ещё минут пять. Прикусила язык. Спутанность сознания. Направили на ЭЭГ. Заключение прикрепляю. Невролог сказала много чего, но основное: эписиндрома нет, единичном нервное расстройство. До приступа были головные боли, которые появились после коллапса, произошедшего 5 месяцами ранее. После приступа головные боли не прикратились, появились некоторые проблемы с памятью. Связаны ли приступы между собой? Является ли это нервным расстройством или же нужно пройти какое-либо до обследование? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, отсутствие нарушений в проведенной ЭЭГ не означает отсутствие эпилепсии. Для уточнения диагноза Вам необходимо провести более углубленное обследование - ЭЭГ мониторинг ночного сна. Это исследование поможет ответить на оба Ваши вопроса. С уважением, Титов Н.А.