Консультации / Неврология

Эпилепсия неуточненная

здравствуйте! Женщина45лет. Был единичный эпилептический приступ с судорогами, потерей сознания, пеной со рта,прикусом языка. Ничего не помню, случился 1,5 месяца назад. Мрт без патологии.В20 лет были приступы мигрени,не могла встать с постели,ничего не ела,сильные головные боли,с возрастом все прошло.Просто периодически побаливала голова.После приступа пару раз появлялась спутанность сознания.реальность будто ускользает,и сильные головные боли,снижение зрения.Диагноз ставили в больнице,куда привезла скорая после приступа,но на обследование не ложилась.Может ли это быть просто единичным случаем или надо проходить обследование?
Обследование нужно пройти обязательно! Надо провести видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна. Это может быть дебютом идиопатической генерализованной эпилепсии.
спасибо за ответ,если это эпилепсия,то ставят на учет и сообщают по месту работы?
Этот диагноз - врачебная тайна.