Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, нужна ваша помощь, ребенку 2 года 6 мес. Где то 1.5-2месяца назад нам сказали что у нас аденоиды 2 степени, сухого ребенка хватает на неделю, не могу прививку ему поставить, скажите пожалуйста если сопли так часто как лечить их? Я думаю не должно быть одинакового лечения, каждый раз через неделю, врачи у нас ничего не знают и не хотят знать, одно и то же назначают, ночью не храпит, сопли прозрачные, .... Подскажите хоть примерно как лечить ребенка при постоянных соплях
Похоже, что каждый раз вы просто не долечиваете инфекцию до конца. Попробуйте при каждом новом насморке применять следующую схему 1. ингаляции с интерфероном через компрессорный ингалятор 3 раза в день 10 дней 2. изофра спрей в нос 3 раза в день 10 дней Поначалу результаты будут скромными, но вы увидите сами, что в течение 2-3 месяцев, если при каждом насморке вы будете придерживаться этой схемы, насморки станут существенно реже