Консультации / Логопедия

Проблема с речью

Здравствуйте, мне 14 лет. когда сильно волнуюсь или перевозбуждена-не могу начать предложение говорить. ощущение что в горле какая то пробка и не могу из себя выдавить и звука. когда успокоюсь говорю нормально, но всё же спотыкаюсь на некоторых словах. была у логопеда, та дала мне бумажку с упражнениями для дыхания и заниматься не стала со мной. невролог прописала курсы фенибута, глицина, и ещё что то... курсы выполнила, но не помогли особо. логопед поставила диагноз-логоневроз.подскажите, что делать! не могу отвечать при всём классе на вопросы, делаю вид что не знаю ответ, хотя знаю ответ как никто другой. из за этого все мои оценки страдают. надо отвечать устно, а я не могу. боюсь и стесняюсь. на литературе читать вслух не могу, начинаю заикаться и выдавить из себя хотьзвук не могу. что делвать? подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Лечение заикания всегда носит комплексный характер! - невропатолог (медикаментозное лечение), логопед (дыхание, темп, ритм, плавность и т.п.), психолог или психотерапевт - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! В школе можно попробовать поговорить с учителями о том, как Вам сложно отвечать при всем классе (объяснить проблемы, а лучше показать заключение специалистов).