Консультации / Отоларингология

Воспаление после удаления гланд

Здравствуйте, 20 декабря удалили гланды скальпелем под общей анестезией. Были проблемы с частыми ангинами и в итоге был тонзиллит с пробками и т. п. Принял решение удалить. Операция прошла нормально, крови было мало. Проблема в том, что в левой (по фотографии) стороне есть опухшая зона. Болевые ощущения на данный момент присутствуют в основном именно в левой стороне, отдает в зубы, уши. Помогает только кеторолак. Левая сторона была более поражена до удаления, чем правая. Стоит ли беспокоиться из за этого воспаления или это нормально в послеоперационный период (8 день после операции). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Для беспокойства нет причины - операция Вам проведена очень качественно!