10 дней после удаления гланд радиоволнами появилась сквозное отверстие дырка

анонимно, мужчина, 23 года
Через десять дней после удаления гланд появилась дырка ,лекарства принимали как врач прописал , обследования небыло так как нету денег на него, очень переживаю что еда может порвать эту дырку и неизвестно что будет ,возможно ли такое и стоит ли обратиться к специалистам

К вопросу приложено фото

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
К сожалению, при грубом выполнении тонзиллэктомии такое порой встречается. Но Ваши опасения, уверен, слишком преувеличены. Лечение сейчас не требуется. Вероятнее всего, со временем это отверстие само зарубцуется.

Консультация врача отоларинголога на тему «10 дней после удаления гланд радиоволнами появилась сквозное отверстие дырка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.