После удаления гланд

анонимно, женщина, 22 года
После удаления гланд процесс заживления шел очень хорошо и за две недели практически все зажило. Операция была 20 февраля, сейчас на местах, где были миндалины наросла слизистая, но с одной стороны появилась небольшая боль ( как правило проявляется только при зевании) и при осмотре видна темная полоса ( то ли сосуд, то ли шов ) и вокруг него немного белого. На днях ела кислое, может быть раздражение слизистой? Или стоит бить тревогу и быстро к врачу?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Без осмотра или хотя бы фото предполагать можно что-угодно. Если Вас это действительно тревожит, лучше обратиться к своему хирургу.

анонимно
Получилось только вот так, ибо находится позади. Это причиняет небольшую боль, если широко открывать рот. Но на вид беспокоит больше

Гинькут Виктор Николаевич
Судя по фото, левая нёбная миндалина удалена не полностью - оставлен нижний её полюс. Сейчас это место воспалено и покрыто налётом.