Консультации / Педиатрия

Болит живот при ОРВИ

Добрый день. Ребенку почти 4 года. В понедельник температура 37,5, кашель, насморк. Пожаловалась на боль в животе, которая быстро прошла. Во вторник температура 39 ночью, днём 38,5. Принимали стоптуссин, отривин,анаферон, от температуры цефекон. Температура снизилась, состояние улучшилось. В среду-четверг 36,6. Лечение продолжили. С четверга на пятницу скачок температуры до 38, отит. К лечению добавлен отипакс и флемоксин. Состояние стабилизировалось. Но все это время периодически жаловалась на живот. Кратковременно. Проходил сам по себе. Поноса, рвоты не было и нет. Питалась правильно, без всяких гадостей. Врачи говорят, что от кашля может быть. Но сомнения есть. Боюсь упустить момент. С чем могут быть связаны боли в животе при ОРВИ и что принимать? Спасибо
Может быть боль по массе причин и одна из их мезаденит - увеличение внутрибрюшных лимфоузлов