Консультации / Терапия

Острая диарея при ОРВИ

Неделю ходил с температурой на работу и вот в пятницу к ней еще и добавилось расстройство желудка со всеми вытекающими. В субботу пришел врач и поставил запущенный орви. В субботу сходил по большому около 12-15 раз, а сегодня с самого утра началась такая проблема каждые полчаса сначала появляется боль в животе под ребрами в области желудка ноюще-колющая напоминает несварение, потом она переходит в поясницу и ломит весь таз, идут позывы к испражнения кишечника, но ничего толком не выходит ( толи уже ничего нет, то ли запор какой-то, не пойму) и так каждые пол часа в течении всего дня. Я толком ничего не ел уже почти 2-ое суток только кисели да сухарики с рисовыми отварами. Из препаратов принимал смекту, регидрон, энтерофурил, ципролет, тримедат и ибупрофен. Подскажите, пожалуйста, как долго будет такое состояние и что можно сделать чтоб как то облегчить самочувствие и ускорить поправку?
Здравствуйте! Боли, которые вы описываете, нехарактерны для инфекционного гастроэнтерита. Также слишком большая частота позывов. Вызывайте врача повторно, надо исключить хирургическую патологию - аппендицит, панкреатит, непроходимость и т.д.