Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Здравствуйте. В прошлом году перенесла тяжело простудное заболевание(к врачу не обращалась). Самостоятелно пропила азитромицин,т.к. обострился гайморит.На стадии выздоровления заложило правое ухо, боли не было. Закладывала ватки смоченные спиртовым раствором борной кислоты. Не уверена,но кажется, что остался кусочек ватки в ухе, пыталась достать и промывала,но ничего не вытащила. С тех пор ощущаю в ухе оглушенность,небольшой шум, иногда болит голова справа (может от гайморита) от этого кажется,что снизился слух справа. Когда нажимаю ладонью на висок,то звон в ухе( слева такого нет) Боли или каких-то выделений из уха нет. Просто немного дискамфортно. Иногда мизинец в ухо вставлю и надавлю сильно вниз,кажется,что слышу лучше, но когда палец убираю,то как что-то закрывает в ухе. Подскажите что делать, идти к врачу нет возможности и вроде не экстроситуация. Спасибо.
Если у Вас в ухе действительно есть инородное тело, то лучше его удалить. Без врача сами Вы с этим не справитесь.