Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Здравствуйте доктор. Мне 16 лет,рост 178 см ,вес 70 кг. Год назад меня стал беспокоить шум в правом ухе,я стал обследоваться у невролога и лора у себя в городе,мне делали рентген шеи,смотрели сосуды,пил таблетки которые расширяют сосуды,пил месяц мне не помогло,потом меня положили в больницу,меня полностью обследовали,МРТ мозга,смотрели сосуды,делали МРТ височных костей,ренген шеи, ничего не нашли,свалили все на сосуды,назначили 10 капельниц,состав их не помню т.к было это год назад. Вообщем пролежал 2 недели прошел все процедуры,ничего не помогло и сказали не знаем в чем дело. Дело в том что мой шум не простой как все,то есть он постоянно меняет шум, это зависит от сна,если я буду постоянно соблюдать режим сна,то он не будет меняться, то есть это как мой датчик сна,если я не высплюсь он становиться сильнее и противнее,если я высплюсь то он более спокойный,терпеть можно,и каждую неделю он меняет свой тон.Шум,свит,трещаение,и все это зависит когда,во сколько,и сколько я буду спать,если я вообще спать не буду он по сути дня будет менять свой тон. Давно обратил внимание на то что, мой шум усиливается при сжатии,выдвижении нижней челюсти,усиливается при напряжении шейных мышц,а если я выдвину челюсть и напрягу мышцы шеи он еще сильнее становится. До этого я носил брекеты 2 года. Сняли меня их в середине сентября 2012 года,а шум начался в конце октября 2012 года,не знаю имеет значение или нет,но все же почему он возник,еще иногда когда шевелю челюстью хрустит сустав с право. Доктор подскажите в чем может быть дело,и к кому мне обратиться? К шуму я уже привык,но все равно я не прочь от него избавиться. Спасибо.
Скорее всего у Вас ушной шум имеет сосудистую природу. Обратитесь к неврологу с этим.