Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Не знал точно, к какому врачу обратиться. Мучает шум в правом ухе. Не то чтобы мучает, но присутствует. То появляется, то исчезает. Иногда это просто шум, иногда как-будто воет. Что подметил, шум идет в такт пульсу на шее и если зажать шею справа, шум исчезает. Что это может быть и к какому врачу прежде всего стоит обратиться?
Вы слышите шум движения крови по сосудам. Такое возможно, если есть нарушение кровообращения в виде ш/остеохондроза, ВСД, атеросклероза, аневризмы и т.п., причиной может стать стресс, переутомление... Обратитесь для начала к неврологу.