Консультации / Кардиология

Гипертония

мне 56 лет лет с 30 пью таблетки от гипертонии врачи сказали надо пить пожизненно давление после приема припаратов 140/90но после приема спиртного могло доходить и за 200 но год назад бросил курить растолстел еще больше вес достиг 118кгввсе достало стало тяжко ста более мене правильно питаться по утрам ходить скандинавской ходьбой по 8-9 километров похудел на 21 килграм давление нормализовалось у же 3 месяца припараты не принемаю давление 120/70-80 все бы хорошо но вот только стоит выпить спиртного хоть 100 грамм как давление падает до 100/50 уже и страшновато становиться что сомной нетак вопрос:неопасно ли такое понижение давления после спиртного или вообще пить нельзя
Страшновато - не пейте. Это не жизненно-необходимая потребность.