Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Если не лечить герпес на губах

Здравствуйте! Что будет, если не лечить вирус простого герпеса на губах? Просто был налёт на губах, иногда более месяца длился, потом постепенно проходил сам. Если не лечил его раньше. могут ли быть осложнения, надо ли сейчас что то делать? Спасибо!
Здравствуйте! Ничего серьезного быть не должно, он самостоятельно пройдёт.