Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на губе

здравствуйте, за последнее время участилось появление герпеса на губе( 3 раза за 2 месяца). раньше появлялся раз в 2 года, сейчас мне 17 лет, лечела зовираксом. никакие обследования не проводила, сейчас я сдаю экзамены и не могу обратиться к врачу. Какие препараты вы можете посоветовать? заранее спасибо
Здравствуйте! Для начала я бы рекомендовал попробовать ацикловир или валацикловир по схеме согласно инструкции по применению во время рецидива. В случае если частота рецидивов будет более 5 в течение года, то тогда появятся показания для назначения длительной супрессивной терапии (6-12 месяцев)