Консультации / Гинекология

Герпес на губе на 6 неделе беременности что делать

Добрый день! 6 неделя беременности, вылез герпес на губе. До беременности пропивала курс циклоферона, сдавала анализ на антитела, результаты были такие(HSV 1 и 2): IgG-1:100 (норма 1:400), IgM-отрицательно.Что делать, можно использовать мази и какие?Насколько это опасно для ребенка?Спасибо!
Здравствуйте! Можно пользоваться мазью Зовиракс, но как и любые противогерпетические препараты, следует начинать применение на этапе зуда и желательно до этапа разрешения пузырьков. Во время беременности мы боимся манифеста герпеса, но если антитела уже есть, то риск для плода не большой.