Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ

Доброй ночи. Два месяца назад ребенок 3 лет заболел бактериальной инфекцией (афтозный стамотит)и начала подкашливать, через месяц подкашливания не ушли, исключили все инфекции, пневмонию. Направили на УЗИ с водосифонной пробой, поставили недостаточность кардит, гастроэзофергальный рефлюкс назанчили лечение мотилиу и гевискон на 2 недели в силу возраста больше ничего нельзя. Кашель- были подхекивания в течении дня и утром влажный кашкль, к концу лечения подхекивания ушли, но не совсем. Как долго нужно лечение пои этом заболевани? И кстати может ли препарат вызывать запоры? Начались проблемы с ЖкТ.
Здравствуйте! Прогноз и длительность лечения определяются дообследованием, в частности необходимо проведение рентгеноскопического исследования верхних отделов ЖКТ с барием, консультации невролога и т.д Гевискон может вызывать запоры. Здоровья малышу!