Консультации / Педиатрия

Герпес

Воспалённое красное горло». Здравствуйте Ребёнка 2года ,беспокоят зубы дальние, режутся как итог красное воспалённое горло снижение иммунитета и постоянно герпес горла выскакивает ,Пропивали ацикловир 200,10дней,Через неделю герпес вернулся пили Зовиракс 10дней и остальные лекарства такие как реаферон, сунупрет , так как сопровождалось все с соплями Но десна воспалённая и все лечение на смарку, заново Помогите, может нам неправильное лечение назначили Подскажите какие анализы сдать и какое лечение от герпеса Заранее спасибо
Здравствуйте! Думаю, что прорезывание зубов тут вовсе не при чем. Для лечения рецидивирующего простого герпеса следует использовать заместительное противовирусное с доказанным действием , например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венные иммунологобулины, и препарат ацикловира. Провоцирующими факторами рецидивов являются ОРВИ, для профилактики которых тоже следует назначить комплекс лечения. Лучше всего обратиться к врачу для личного приёма.