Консультации / Неврология

Воспаление около позвонков

Добрый день! Мне 25 лет, рост 160, вес 48 кг, детей нет. Для полноты картины напишу следующие сопутствующие заболевания: остеохондроз ставили в 2008 году, с 2016 года экстрасистолия (по холтерам 3000-8000 тыс в сутки). С октября 2019 года ночные скачки давления (до 150/90) и сердцебиения (до 130), сопровождающиеся холодным потом. По данным вопросам была у кардиологов-ставят ВСД. Также есть стеноз левой почечной артерии (врачи поставили этот диагноз под вопрос, буду переобследоваться). Осенью 2018 года были сильные боли в шее-носила воротник шанца. В августе 2019 года сильно упала на тазовую кость правую, но не стала обследоваться-были сильные гематомы но прошли. На протяжении нескольких месяцев начали мучать боли в спине (поясничные позвонки). Сегодня обнаружила, что больно прикасаться к 3 позвонкам поясничного отдела, в зеркале увидела некоторую припухлость. Подскажите, с чего начать обследование - какие анализы, снимки. Может ли подъем давления быть связан с проблемами в позвоночнике, так как кардиологи разводят руками.
Добрый день! Обследование позвоночника после травмы начинают с визита к травматологу. По результатам осмотра, назначают либо обзорные снимки поясничного отдела позвоночника, либо другие исследования. Сложно понять, насколько всё это может быть связано с подъёмами давления.