Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли

Здравствуйте. Дочери 3 г. Лор поставил диагноз аденоиды . степень не указал. Но ночью не храпит нос иногда заложен. Ртом не дышит За 2 месяца в саду было 3 эпизода зеленых соплей. Последние лечили софрадексом неделю. Зеленые Сопли вроде ушли . После этого текли прозрачные сопли, мы неделю лечили дезринитом. К концу недели подхватили аденовирус: сопли, сухой кашель, и температура 39, конъюнктивит, язвы на горле, обструкция. Пьем сейчас панцеф 4 сутки, дышим пульмиркортом. Начали опять появляться зеленые сопли. Педиатр сказала добавить к панцефу полидексу. Летом в мазке в горле находили носительство стрептококка. Скажите пожалуйста, стоит зеленые сопли сейчас полилексой лечить? Системный антибиотик должен справиться с ними? И почему после зелёных соплей (в предыдущеие эпизоды зеленых соплей ) постоянно текут прозрачные? Может после излечения от зелени нужно не дезринитом пользоваться, а чем-то другим? Читала на сайте Лескова Ивана Васильевича про назначения ингаляции с интерфероном. Можно ли их делать в 3 года?
Если речь о стрептококке, то лучше выбрать изофра, чем полидекса - полимиксин, на основе которого сделана полидекса, бессилен против как раз кокковой флоры. И да, в три года можно делать ингаляции с интерфероном - часто они оказываются единственным средством. которое помогает победить вирусную инфекцию у таких маленьких детей