Консультации / Хирургия

Консультация по поджелудочной железе

Здравствуйте.Помогите пожалуйста!На УЗИ РБП обнаружили кисту поджелудочной железы 46 на 42 мм-По результатам КТ: ПЖ не увеличена,по нижнему контуру перешейка с распространением дистально определяется кистозно-солидное образование с чётким контуром 47 на 44 мм(солидный компонент 8 на 5 мм по контуру),при контрастировании солидный компонент копит контраст,кистозный не копит.Заключение: образование поджелудочной железы(солидная псевдопаппилярная опухоль?муцинозное образование?)Диагноза нет,всё под вопросом,куда обращаться дальше не знаю.Живу в провинции.Местный хирург сказал направим в областную больницу,там разрежут и будет видно что да как.Посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию действительно похоже на кистозную опухоль поджелудочной железы. В рамках дообследования необходимо выполнить КТ грудной клетки, сдать кровь на онкомаркеры СА 19-9 и РЭА. Скорее всего речь пойдет о хирургическом лечении (удаление части поджелудочной железы). Такими заболеваниями занимаются в Российском научном центре хирургии им. Б.В. Петровского (сайт: med.ru). Приезжайте на консультацию.