Консультации / Гастроэнтерология

Болит поджелудочная железа

У меня длительное время (2-3 недели)тянущая боль в левом подреберье, вздутие живота, решила сделать узи, специалист сказал, что все плохо, а возможности сегодня идти к гастроэнтерологу нет, можете ли подсказать что делать и как лечиться сей час?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению по лечению я вам не смогу ничего рекомендовать, я врач диагност. По описанию ваше УЗИ, не такое криминальное, "описаны" изменения печени( один из размеров правой доли больше), а размеры левой доли не указаны...не понятно почему(?) И давать заключение Гепатомегалии( это увеличенная печень) я бы не стала только по увеличению одного размера правой доли. По стандартам надо указывать два размера левой доли и два размера правой доли. По поджелудочной железе, размеры- на верхней границе нормы). Но если у вас Боли, конечно идите на консультацию терапевта или гастроэнтеролога. Однозначно только по результатам УЗИ, никто не имеет права рекомендовать лечение. Необходимо решение и по жалобам и обьективному осмотру, и анализам и результатам УЗИ.... Удачи вам и крепкого здоровья.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит поджелудочная железа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.