Консультации / Гинекология

Эффективность Димиа

Здравствуйте!Пила 4 упаковку оральных контрацептивов Димиа(начиная с августа), на 19 таблетке начались мажущие выделения коричневого оттенка(на протяжении недели варьировалась как консистенция, так и цвет от кремообразных до слизистых) и продолжались вплоть до начала неактивных таблеток(с 20 таблетки параллельно мне приходилось пить метронидазол в течении 5-6 дней),когда начались полноценные кровотечения отмены. С началом новой упаковки все закончилось.На 4 день 5 упаковки Димиа был незащищенный половой акт после долгого перерыва(год) после чего появились боли в нижней части живота и периодически потягивает справа.Есть ли причины беспокоиться, что могла или может произойти овуляция и я могу забеременеть? Запись к своему гинекологу только 24 декабря,и правильно ли я понимаю, что мне должны сделать узи органов малого таза, чтобы удостовериться в эффективности Димиа?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, так как приём препарата длительный. Вы совместно не принимали антибактериальные препараты? Совершён верно, необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.