Консультации / Гинекология

Димиа можно ли пропускать плацебо

Гинеколог назначила пить Димиа, но объяснила только поверхностно, что нужно пить таблетки в четко отведенное время и не пропускать. До этого я кок не пила, поэтому вопросы возникли уже после прочтения инструкции, а она написана так, что ни с первого, ни с 10 раза я кое-какие моменты не поняла. Собственно, сам вопрос, могу ли я пропускать таблетки-плацебо и сразу приступать к следующему блистеру с активными таблетками (и перерывы я тоже делать не хочу)? Я не хочу мучится с кровотечениями "отмены". Много где пишут, что отсутствие месячных и непрерывный прием кок никак не влияет на здоровье (понятное дело, что все индивидуально и надо следить за самочувствием), но все же хотелось услышать бы мнение специалиста. И во время таблеток-плацебо или же перерыва (как пишут, не более 7 дней), что происходит с контрацептивной эффективностью? Почему-то нигде не упоминается, снижается она или нет. Потому что из того, что написано в инструкции, становится странно, что если пропустить активную таблетку более, чем на 12 часов, то контрацептивная эффективность снижается и необходимо использовать в течении нескольких дней барьерные контрацептивы, а что происходит во время приема плацебо или перерыва после приема целого блистера?
Здравствуйте. Существует безопасная схема приема 63/7. То есть вы три месяца принимаете препарат без перерыва, далее проводится перерыв, то есть вы принимаете пустышки. Во время приема пустышек контрацептивный эффект не снижается, так как происходит кровотечение отмены.