Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка уже 5 дней держится температура

Ребенку 1 и 10. 1 Апреля в 2 часа ночи поднялась температура до 39 и 8. Сбила нурофеном и так целый день. К вечеру поднялась снова до 40. Вызвали скорую сбили температуру и поехали в детскую инфекционную. Сдали анализы. Врач поставила диагноз тонзиллит. Назначили цифозалин, свечи виферон и капли в нос интерферон. Дышать ингалятором с физраствором. Температура постоянно скакала. Сейчас уже пятый день лечения налета нет и краснота почти спала, кашель отхаркивающий редко бывает, а температура держится до сих пор( последние два дня 37.5. Завтра собираемся домой, а врачи нормально ни чего не объясняют. Скажите это нормально? И что делать в таком случае??? Я очень переживаю
Здравствуйте! Похоже, что ребенок переносит ОРВИ, возможно, и грипп. Поскольку было назначено противовируное - интерферон с витаминами и антиоксидантом и обозначилась положительная динамика, значит, природа болезни , скорее всего, вирусная. Для подтверждения диагноза "вирусная инфекция", для исключения бактериальных осложнений, необходимо сдать общий анализ крови. При ОРВИ антибиотики не работают. Не очень понимаю, зачем был назначен антибиотик в первый день заболевания. Возможно, врач поставила диагноз ангина, увидев налеты на миндалинах, но так бывает и при вирусной инфекции, например, при аденовирусной.
Сначала сказали лоринготрохиит, потом танзилит, а в день выписки сказали что бронхит. Температура держится на 37.3 Что делать не знаем
Добрый день! Так бывает после перенесенного ОРВИ. Если ребенок чувствует себя хорошо, кушает, играет, скорее всего, это течение ОРВИ. Сдайте анализы крови и мочи, понаблюдайте за ребенком. Думаю, что малыш потихоньку выздоравливает.