Консультации / Аллергология и иммунология

Географический язык у ребёнка 5лет

Здравствуйте! меня беспокоит, почему у моего ребёнка в последний год сильные разводы на языке от чего это может быть? Аллергия - тогда на что, и как её обнаружить? Или же это из-за бактерий в горле, а может это желудок. Ни один врач в поликлинике нам не ответил на этот вопрос. Ребёнок часто болеет. Танзилит, лоренгит, фаренгит, орви. Пили для иммунитета таблетки помогало лишь на этот период когда пили,потом снова тоже самое. Может это как то связано с языком " географическим "
К вопросу приложено фото
Носоглотку, ЖКТ обследуйте и все понимание будет и чего и чего делать
как обследовать ? возможно исправить? мы ходим в больницу регулярно толку ноль, никто не знает от чего это. только догадки.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов гепатобилиарной системы и если потребуется, то ФГДС вот обследования которые необходимы для понимания происходящего