Консультации / Расстройства сна

Беспокойный сон или

Около 2-х недель плохо сплю. Сплю 4-5 часов в день. Во сне вижу яркие картинки или воспоминания которые я забываю на утро (чаще всего). Но точно могу сказать что они очень болезненные и грустные, будто в них происходило что то очень плохое. Чувствую как постоянно ворочусь во сне, по несколько раз просыпаюсь за ночь, а на утро чувствую себя ужасно усталой, как будто и не спала. Стало просто не выносимо, кажется будто схожу с ума. До этого у меня уже были проблемы со сном, но тогда я просто не могла заснуть. Летом поставили тревожно-депрессивное растройство и пограничное расстройство личности. Выписывали транквилизаторы и таблетки для сна (не могу вспомнить как они назывались), может быть это как то связано или может помочь. Стоит ли мне идти к психотерапевту или это можно решить самой?
Здравствуйте! После посещения психотерапевта, Вы принимали лекарства? И сон улучшился ? Или все это началось на фоне приема препаратов? Есть ли дополнительные причины для ухудшения качества сна, связанные со стрессом или образом жизни? Очень много моментов необходимо прояснить, прежде чем что-то рекомендовать. Обязательно посетите Вашего лечащего врача-психотерапевта, особенно, если нужна коррекция медикаментозной терапии. Также желательна консультация сомнолога: https://sonzdrav.ru/
Консультация врача сомнолога на тему «Беспокойный сон или» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.