Консультации / Онкология

Хочу услышать мнение еще одного доктора по проблеме цистаденомы

Добрый день! На МРТ малого таза обнаружили цистаденому, правого яичника, директор центра , которая описывала снимки, сказала, что подобная киста перерождается в злокачественные образования и надо идти к онкологу.Участковая, которая давала направление, подтвердила ее мнение и сказала, что обычно эти кисты сразу убирают. Онколог назначила узи и онкомаркер СА. МРТ приложила, Узи приложила, СА-125=7. С этим онколог и отправила меня домой с рекомендацией проходить узи каждые пол года, сказав, что подобные кисты не перерождаются. Я знаю, что врачи не любят,когда пациенты лезут в интернет, но мы все равно лезем)). На всех ресурсах тоже пишут, что стараются онкологи убрать такую кисту. Права ли была наш онколог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По МРТ данные за папиллярные разрастания с накоплением контраста+возраст- однозначно на удаление
Доктор , извините, это срочно или в течении хотя бы полугода? Или ждать нежелательно? Киста маленькая, 3 см. Я из Самары .Наш онкологический диспансер современный, большой. Доктор опытный. Меня тоже удивило ее решение . Я же читала про эту болячку. Мне сходить на прием к другому врачу в диспансере? Но они будут защищать мнение коллеги)))
Срочно. Пусть консилиум соберут. Но знаете, даже если отсрочат и потом будет распространенный рак, кому будет от этого легче?! Очень часто маркер са125 не повышается при наличии опухоли.
Спасибо
Консультация врача онколога на тему «Хочу услышать мнение еще одного доктора по проблеме цистаденомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00