Консультации / Педиатрия

Задний насморк

Добрый день . Третий день ребёнок просто захлебывается соплями . Промываем аквалором. Пытаемся вытянуть все атривин беби но практически ничего не выходит . Сопли внутри глубоко . Слышно как они стекают по задней стенке . Он их постоянно сглатывает . Откашливается но тоже ничего не получается . Ребенку почти 2 года . Также капаем деринат . називин протолгол. Ничего не помогает Спит из этого очень плохо . Что посоветуете . Других симптомов нет . Проклюнулись 2 последних зуба .
Попробуйте капать в нос глазные капли тобрекс по 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Дополнительно попытайтесь начать ингаляции с интерфероном так же три раза в день (если есть небулайзер), разводя 1 мл жидкого интерферона для закапывания в нос на 1 мл физраствора на одну ингаляцию. Курс лечения затянется на 7-10 дней.