Консультации / Кардиология

Экстросисталия которая мешает когда она есть

Фото1Без Соталола: представлено заключение ЭхоКГ, заключение врача звучит так: пролапс МК 1 ст.(3.8 ми) с ругургитацией 1 ст.. Дисметаболическая кардиомиопатия. Частая желуд. Экстросисталия 3, 4а класс по Лауну. Пароксизмальная неуст. SV-тахикардия в анамнезе, АГ 2ст., риск 2 В течении 2-х месяцев принимался Соталол по 60мг 2-а раза в день с контролем АД и ЧСС. Прием лекарства улучшил качество жизни, и по прошествию двух месяцев сделано еще одно ЭхоКГ. Фото2ДейсивиеСоталола представлено заключение ЭхоКГ, заключение врача звучит так: пролапс МК 1 ст.(3.8 ми) с ругургитацией 1 ст..Частая желуд. Экстросисталия 3, 4а класс по Лауну. Пароксизмальная неуст. SV-тахикардия в анамнезе, АГ 2ст., риск 2 Сейчас принимаю постоянно Соталол по 60 мг 2-а раза в день Во время постановки диагноза как-то не задумывался над тем теперь как себя вести. Вопрос такой, какие физические нагрузки мне позволительны, в целом допускается ли занятие спортом и в какой мере. Так же интересует вопрос в плане принятия алкогольных напитков, допускается ли их присутствие и насколько часто и в каком виде. Посещение бани и сауны. Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Алкоголь не рекомендуется к употреблению в любых случаях. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос о занятиях спортом, нужно выполнить тредмил-тест и спирометрию. Также крайне желательно предоставить информацию о весе, росте, наличии еще какие-либо хронических заболеваний.