Консультации / Хирургия

Удаление желочного пузыря

Здравствуйте, 19 ноября провели холецистэктомию мини доступом разрез в районе ребер с правой стороны примерно 5 см. и дырочка в правом боку в ней стоял дренаж, через какое время можно поднимать тяжести? У меня маленький ребёнок сам еще не ходит
Обычно после лапароскопической холецистэктомии подъём тяжестей (более 10 кг) и активные занятия спортом возможны не ранее 4х недель от момента операции. Но всё решается индивидуально. Оптимальным будет обратиться к Вашему лечащему врачу, который владеет всей информацией об особенностях проведённой Вам операции и реабилитационном периоде.