Консультации / Хирургия

Камни в желочном пузыре размерами до 5-6мм

Здравствуйте! Подскажите как быть. После родов (2х) начали беспокойть боли в начале поясница следом правое подреберье. Помогал китонал. Потом был сильнейшие боли с рвотой слобо помогал китонал но как то перетерпела. Единственное после ходила к терапевту она меня руками помяла на след день нужно было анализы здать а цвет мочи вдруг потемнел. Сквзали желечь в моче. Кровь норм. Сейчас цвет мочи более мение светлый ( не такой темный)обследования показали фгс гастрит, и какой то рефлюкс заброс желочи. На узи брюшной полости обнаружили камни в желочном пузыре размерами до 5-6мм, с акустической тенью, до 1/2 обьема пузыря. Диформированза счет фиксированного s образного перегиба в верхней трети. Заключение уз-сиптомокомплекс соответствует храническому калькулезному холициститу, хроническому панкреатиту( учитывая жалобы нельзя исключить стадию обострения) на узи сказали что можно их рассасовающими таблетками растворить. А терапевт говорит что операция лучше. Помогите кто знает начиталась всего в интернете и последствия и все все. Очень сильно волнуюсь. Так как малышу 5 месяцев мы на груди. Если пить таблетки то гв нужно отменять, чего не хочеться. Ну и без органа в 23 года тоже не хотелось бы существовать. Читала что можно овсом их размехчить. Правда это? Помогало ли кому.
Здравствуйте. По Вашему описанию желчный пузырь с камнями надо удалять. Это даже не обсуждается. Никаких растворяющих камни таблеток Вам нельзя. Почему? Был темный цвет мочи, значит возможно были явления желтухи (анализы на билирубин и гепатиты сдавали?). Желтуха какого характера? Если механического (камни могли "провалиться" в желчный проток и частично закупорить его). А это уже не просто операция, удалять надо не только желчный пузырь, но и смотреть есть ли камни в холедохе. Если есть, то удалять их обязательно надо или РХПГ или лапаротомия + холедохотомия. Обязательно посетите хирурга на приеме, он Вам все объяснит подробно. Или можете почитать статьи по данной теме у меня на сайте www.zapdoc.ru. Здоровья Вам.
После последнего приступа пришло все в норму. Камень помоиму вышел.Стало лучше и анализыснова в норме. После делала узи камни только вжелочном не чего не забито. здавала и гепатит и био химию. Как поставили диагноз. Начила придерживаться диеты. Покаприступов не было. Есть ли другое лечение? Знакомой через рот что то пихали и или дробили или вытаскивали что то такое. Не знаю как называется эта процедура.
Простите, но другого ответа Вы от меня не услышите - пузырь с камнями надо удалять. То что случилось с Вашим знакомым, то это скорее всего уже осложнения желчекаменной болезни (камни провалились в проток) и их удаляли посредством РХПГ. Но это только мое предположение. Хотя решать только Вам, что делать.