Консультации / Хирургия

Камни в желочном пузыре

Подскажите пожалуйста обязательно ли хирургическое вмешательство? Был приступ,боли были под правым ребром,сделала узи,обнаружились камни в желочном пузыре,вот результаты узи:расположение обычное.Форма-деформирован. Размеры 72×19мм. Стенка не утолщена. Околопузырная клетчатка не изменена. Содержимое полости однородное анэхогенное. Лоцируются конкременты 6,5мм в диаметре (подвижный), 6мм в диаметре(у шейки,не смещается) общий желочный проток:3мм,не расширен. Внутри печеночные желчные протоки не расширены,стенки не утолщены. Нужна ли операция,или можно обойтись без неё?Ходила к херургу, сказали делать операцию,но я знаю что их можно и вывести,возможно ли это в моём случае?
Здравствуйте. Вам показана операция в плановом порядке - удаление желчного пузыря. РИск повторного приступа - достаточно высокий. "Выводить" камни не советую и это не правильно.