Консультации / Гастроэнтерология
Дискинезия желочного пузыря ребёнку 8 лет
Добрый день! Вот лечили урсофальком, стол №5. Но, что торезультаты УЗИ от 8 июня показали ухудшение. Меня очень волнует печень, и может какие ещё есть лекарства? Печень-Прд-94 мм.,ЛД-83 мм, КВР-95 мм, Pv-6,5 мм, размеры увеличены, контуры ровные, края острые, структура-однородная. ( СТЕНКИ СОСУДОВ СИСТЕМЫ ВОРОТНИКОВОЙ ВЕНЫ УПЛОТНЕНЫ). ЖЕЛОЧНЫЕ протоки-внутрепечёночной уплотнены расширены. желочный пузырь-65/26мм, форма-обычная, стенки уплотнены, в полости-однородная. поджелудочная железа-17мм, тело-12мм,хвост-17мм. стенки желудка-3,5 мм.селезёнка-83/44мм.Селезёночная вена--3мм не расширена.нарушен лимфоотток.

При ухудшении следует обращаться к гастроэнтерологу для коррекции питания, питьевого режима, дозы препарата в зависимости от веса. Результаты УЗИ свидетельствуют о длительности и о возможном воспалительном процессе. Нужно сделать анализ кала на копрограмму, в том числе для обнаружения лямблий и их лечения при выявлении. По поводу увеличения печени следует сделать общие анализы крови и мочи, биохимическое исследование крови, а также анализы для обнаружения антител к вирусным гепатитам. Уплотнение стенок сосудов воротниковой вены редко бывает изолированным, поэтому следует обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ и УЗИ сердца.