Консультации / Хирургия

Оторвало ноготь

Здравствуйте,Подскажите как быть,ударила ноготь ,он оторвался с одной стороны к корнем и поднялся вверх,была кровь. Перевязала но он пульсирует. Как быть ? Подскажите он сам отойдёт если корень с 1 стороны уже вырвался 1 фото как только ушибла 2 фото ноготь на след.день
К вопросу приложено фото
На фото все признаки необходимости удаления ногтевой пластинки. Наличие болей говорит о формировании панариция. И если пластину не удалить, панариций будет прогрессировать.