Консультации / Онкология

последствия лучевой терапии

У Папы рак правого легкого с распадом 5 на 6 см. метастаза в позвоночнике Т10. с 15 по 22 июля получил обебаливающих лучей на позвоночник. состояние не улучшилось почти перестал ходить, но состояние было стабильное, по крайней мере сам ходил в туалет, кушал. с 19 июля жалуется на боли в области облучения, говорит как будто током бьёт. перестал ходить, мало кушает. Почему начались такие боли??? Врачи назначили препарат РЕАМБЕРИН после него начались такие осложнения. Может ли от РЕАМБЕРИНА быть такой побочный эфект???
Реамберин вообще используется с дезинтоксикационной целью. Такие побочные эффекты от него быть не могут. В данной ситуации описанные симптомы говорят о защемлении спинномозговых корешков, как вариант. МОжет быть метастаз в позвонок вызывает сдавление спинного мозга. Чтобы разобраться с ситуацией, конечно необходимо КТ и МРТ соответствующего отдела позвоночника. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.